20 апреля, Суббота

Мировая премьера франко-канадского мюзикла «Дон Жуан» пройдет в Москве

Мировая премьера обновленной версии франко-канадского мюзикла «Дон Жуан» состоится в Государственном Кремлевском дворце 17 марта. В постановке задействованы 15 танцоров, 11 певцов и два исполнителя фламенко.

Первые показы спектакля Жиля Майо, известного по мюзиклу Notre Dame de Paris («Нотр-Дам де Пари»), пройдут в Москве с 17 по 23 марта, предваряя старт мирового гастрольного тура. Музыку к постановке написал французский композитор Феликс Грей.

«Для нас огромная честь показать мюзикл «Дон Жуан» в этой прекрасной и великой стране. Этот город очень важен для меня, так как часть моей семьи из России», — рассказал Феликс Грей.

Либретто спектакля было написано в 2003 году. Обновленную версию отличает богатство декораций, костюмов и световых решений, обилие постановочных поединков и спецэффектов. Безусловным украшением постановки стала хореография на основе испанских танцев, в первую очередь — фламенко.

Показы первого мюзикла «Дон Жуан» с успехом прошли во Франции, Канаде, Южной Корее и других странах. В России работа Жиля Майо и Феликса Грея будет представлена впервые.

Добро пожаловать в WordPress. Это ваша первая запись. Отредактируйте или удалите ее, затем начинайте создавать!