19 марта, Вторник

С Днем рождения, дорогой наш ОЛЕГ!

Сегодня свой День рождения отмечает популярный российский композитор, поэт -песенник, написавший десятки хитов для самых известных звезд эстрады таких как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Максим Галкин, Стас Пьеха, Валерия, Зара, Татьяна Буланова, Жасмин, Лолита, Вадим Казаченко, Александр Малинин, Тутси, Чичерина, Таисия Повалий, Анжелика Агурбаш, Сестры Толмачевы, ВИА»Сливки», Дюна, Наталья Подольская, Юлия Михальчик, Методие Бужор, Лена Ленина и т.д.Владелец собственной студии звукозаписи, что позволяет ему работать над сольными проектами и с начинающими и известными артистами

Яркий саксофонист с выразительным уникальным звуком. Вокалист, исполнитель собственных песен. Работает в группе Тани Булановой «Летний сад», как клавишник, пианист и МС. Выступет с концертами и творческими вечерами, пишет музыку для театра и кино.

Олег! Примите наши самые искренние поздравления с Днем рождения от редакция музыкального журнала «МузОн».

В этом году приходится праздновать в режиме самоизоляции, к сожалению.

А как обычно проходит для Вас этот день?

На работе…На сцене!

На какой музыке Вы выросли? Какие кумиры детства на Вас повлияли?

В детстве это была классика. Я учился в музыкальной школе по классу скрипки. Потом услышал «Битлз» — увлекся эстрадой. Позже было небольшое возвращение к классике, хотел даже поступать в консерваторию по классу саксофона, потом джаз, джаз-рок, когда я был уже клавишником в группе «Джаз-комфорт».

Есть у Вас любимый жанр музыки?

Вообще, любая качественная и гениальная независимо от жанра.

Могли бы Вы написать песню в каком-нибудь несвойственном вам народном стиле, например, балканскую, узбекскую?

Да, могу. Все зависит от задачи. Технически-возможно.

Любите ли вы участвовать в сейшенах? С кем в последний раз музицировали?

Очень люблю. По- настоящему в сейшенах давно не принимал участия. Музицирую постоянно, но пока на студии. Репетирую.

Если у Вас любимая песня та, которая труднее всех далась?

Все получается легко. Если легко не получается, я даже не показываю песню.

А какая мелодия у Вас на телефоне?

Засэмплированный фрагмент голоса Тани Булановой, когда она писалась у меня на студии.

Из него получился очень прикольный рингтон.

Какой певице/певцу Вы хотели бы написать песню?

СветланеЛободе.

Бывали ли у Вас случаи, когда  певец предлагал вам изменить какие-то ноты, мелодию или текс, и вы соглашались?

Очень редко, но бывали и я соглашался.

Если сложные слова для Вас, которые Вы отказываетесь рифмовать?

Никогда не отказываюсь. Всегда можно найти замену по смыслу.

Олег! Для Вас есть какие-нибудь темы, на которые бы не захотели песню писать?

Если темы выходят за рамки жанра, популярная музыка.

Если б поступил заказ для «Шоу голос дети» могли бы вы написать детскую песню или колыбельную какую-нибудь?

Конечно могу. Я написал много детских песен уже. Это и «Губки Бантиком» (К.Орбакайте) и «Лапу Дай» (Е.Отрадная).

Ваша любимая народная песня?

«Когда мы были на войне»-казачья.

Какую оперу недавно посещали или какой балет вам по нраву?

Из балет -«Сильфиду» посещал очень давно.

Каково ваше отношение к ротации, когда всем понятно, если ты платишь, ты не обязательно должен уметь петь?

Опять же. Если ты заплатил, тебя покрутили, а любовь народа не пришла -это говорит о том , что не в одной ротации дело. Поверьте, если вы сделаете нечто бомбическое и просто выложите это в сет, можете стать Мега популярным. Но как это сделать….вот вопрос .Я считаю-делай , что можешь и чуть- чуть больше.

Ваше отношение к рэперам? считаете ли вы это вообще музыкой?

Я бы назвал это суб-культурой.

Какого Предмета, на Ваш взгляд, в общеобразовательной школе не хватает?

Курса по уважению к старшим.

При возможности ввели бы Вы хоть худсоветы, как в прежние времена?

А судьи кто? Нет-пусть народ решает!

При возможности ввели бы вы  худсоветы как в прежние времена?

А судьи кто? Нет-пусть народ решает!

Если бы Вы были министром культуры, какие бы новшества ввели, с чего бы начали свою работу?

Переложил бы на зама всю работу и продолжил бы писать песни.

Что бы Вы посоветовали начинающим композиторам песенникам? Какой бы совет им дали?

Быть в тренде, писать постоянно, освоить аранжировку и азы звукозаписи, предлагать не просто песни, а концепции, изучать личность и творчество артиста, с которым хочешь работать.

Олег!  Расскажите свой любимый анекдот.

Играл-не угадал ни одной ноты.

В чем ваше счастье?

В творчестве и гармонии собой и окружающим миром.

Очень люблю все, что связано с интернетом и новыми технологиями.

Спасибо большое за встречу у нас в редакции.

Еще раз примите искренние поздравления с Днем Рождения!

Елена Полякова