20 апреля, Суббота

9 марта Концерт «Вчера, сегодня и всегда»

Друзья!

Чего нам так не хватает в последнее время? Может, душевных песен, тепла и общения?

Приглашаем Вас провести вечер 9 марта в Доме Гоголя. Вы услышите прекрасную программу из песен Клавдии Шульженко и Анны Герман в исполнении Ирины Елисеевой — актрисы, певицы, лауреата международных конкурсов, солистки Московского музыкального театра «На Басманной», в сопровождении блистательного пианиста, лауреата международных конкурсов Алексея Муратова. Ведущий концерта, актёр театра и кино Александр Кольцов, погрузит Вас в ностальгическую атмосферу того времени.
Ирина Елисеева вокал, Алексей Муратов фортепиано, Александр Кольцов ведущий.

9 марта 2022 года в 19:00 в театральной гостиной Дома Гоголя состоится концерт, посвященный двум легендам советской эстрады — Клавдии Шульженко и Анне Герман. Они покоряли миллионную аудиторию своими восхитительными голосами и проникновенными текстами песен, которые были, есть и будут близки каждому слушателю.

Песни Клавдии Шульженко стали символом своего времени — того далекого, когда чувства были выше расчета, а поэзия властвовала над прозой жизни. Мягкий, «домашний» тембр голоса увлекал и завораживал. В своих песнях она размышляла, радовалась и грустила. «Песня – это искусство, – говорила Шульженко. – А искусство обязательно должно вызывать раздумья. Хорошая песня, словно моноспектакль с большим смыслом и содержанием, с огромным накалом человеческих страстей».

Анну Герман называли «белым ангелом песни». У неё был нежный, чистый, неземной голос. Некоторые утверждали: так может петь только ангел. Анна Герман обладала поистине магической властью над зрительным залом. «Я выхожу с огромным уважением к людям. Я люблю их… Вот отсюда все и происходит!» — говорила она.

Музыкальное приношение из репертуара этих легендарных певиц гости вечера смогут услышать от певицы, актрисы, исполнительницы классической музыки, старинных романсов и песен ретро — Ирины Елисеевой.

Ирина достойно продолжает традиции: «Певица, которая как артистка сцены проживает каждую песню, каждый романс», — так сказала о ней заслуженная артистка России Галина Преображенская. Ирина Елисеева —  обладатель Гран-при и лауреат многих международных конкурсов и фестивалей, ведущая солистка Московского музыкального театра «На Басманной», солистка Музыкального общества имени М.И. Глинки, солистка проекта «Песнь Земли».

С ней в дуэте играет пианист Алексей Муратов, лауреат международных конкурсов, обладатель дипломов «Лучший концертмейстер» нескольких вокальных конкурсов, автор оригинальных обработок романсов.

Дуэт успел уже покорить слушателей своим ансамблем, прекрасным звучанием, артистизмом.

Об интересных фактах жизни и творчества легенд советской эстрады гостям расскажет Александр Кольцов — актёр театра и кино, актёр «Театра музыки и поэзии» под руководством Елены Камбуровой, почётный деятель искусств города Москвы.