26 ноября, Суббота

Летний сон оказался осенним.

«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира?» — вопрошал герой Евгения Евстигнеева в известной комедии. 🤔 «А что — и замахнёмся!!!» — с энтузиазмом ответили ему самодеятельные актёры народного театра. ✌🎭 Видимо, такой же (или похожий) диалог состоялся у известного режиссёра Ирины ПАХОМОВОЙ со студентами 4 курса ГИТИСа (руководитель курса — з.а. России Нонна ГРИШАЕВА) — потому что при подготовке своего дипломного спектакля они как раз «на старика Вилли» и замахнулись.

А точнее, на его пьесу «Сон в летнюю ночь», премьера которой прошла на днях в учебном театре ГИТИС. И не просто замахнулись — а так размахнулись, что три часа, прерываемые только взрывами смеха и аплодисментами, пролетели вообще незаметно. Очень необычная постановка, совершенно волшебное звуковое сопровождение, когда каждый скрип, шорох, каждая нота до секунды соответствует движениям героев… Очень интересный грим «фей, царей и духов леса»… Ну и любовь, конечно, и разбитые сердца, и путаница: как же у Шекспира — да без этого! В общем, легко, весело, интересно, смешно, очень талантливо и невероятно душевно! МУЗОН рекомендует!