29 февраля, Четверг

Сергей Чубарка — певец, поэт, композитор.

13 декабря в Москве прошел фестиваль «Шансоньеты России», где победителем стал певец Сергей Чубарка.

Родился Сергей в Молдавской ССР г. Бельцы, в семье рабочих. Петь начал ещё в раннем детстве, танцевал брейк данс.

Закончил Бельцкий Политехникум, но верх одержала любовь к искусству.

В школьные годы увлекался индийской культурой. Вёл свою танцевальную группу «Закон Джунглей«

Участвовал в городских и республиканских конкурсах, является лауреатом конкурса «Вера, Надежда, Любовь».

В юношеском возрасте начал писать стихи и музыку. Его песни лирического, философского, юмористического характера, в восточном, балканском и ретро стиле. Жанр можно охарактеризовать, как ска, поп-фолк.

Сочинять музыку на стихи помогли частные уроки игры на аккордеоне, которые Сергей получал в детстве

Поет на 6 иностранных языках.

В 1989 году была написана первая лирическая песня «Карие глаза».

В настоящее время написано более ста песен, многие из которых мы уже слышали в исполнение известных певцов.

Альбом «По барабану» — это первый официальный релиз автора, композитора и исполнителя Сергея Чубарка.

Одноименная песня «По Барабану» уже стала хитом среди поклонников и набирает популярность.

В настоящее время Сергей принимает активное участие в благотворительных концерта,  выступает на всевозможных концертных площадках.

Написано более 100 авторских песен. Выступал в программе «Поле чудес» со своей авторской песней «Аладдин»,и совсем недавно Мистер Шлягер Михаил Михайлов в программе»Привет Андрей» исполнил песню «Розы, тюльпаны, ромашки», автором слов и музыки которой является Сергей Чубарка.